Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2064 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica de Soacha: Oscar Quiroz, Jhonatan Chaves, Paulo Pantoja y Rocío Parrado los Campeones

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Pedro Nelson Torres se impuso en última etapa de Clásica Ciudad de SoachaPedro Nelson Torres se impuso en última etapa de Clásica Ciudad de Soacha

Con gran éxito culminó este sábado la 13ª edición de la Clásica Ciudad de Soacha, que dejó un gran balance para algunos equipos, entre ellos el de Bicicletas Strongman-Coldeportes dirigido por Luis Alfonso Cely, que vio proclamarse como nuevo campeón al nariñense Oscar Quiroz.

De esta manera el escuadrón de Luis Alfonso Cely, sigue su preparación de cara al Clásico RCN a disputarse entre el 21 y el 30 de este mes. En la última jornada que fue un circuito por las calles principales del Municipio de Soacha se impuso Pedro Nelson Torres (EBSA).

En la categoría de los juveniles ganó Jhonatan Steven Chaves (Arcabuco-Ing Vías) quien se quedó con el título. En los prejuveniles el vencedor fue Brandon Alejandro Rojas (Fundación Everet) y Paulo César Pantoja (Fundación Esteban Chaves) fue el campeón.

En lo que se refiere a las damas en el circuito se impuso Yesica Geraldine Hurtado (Boyacá Raza de Campeones) y obtuvo el título Rocio Parrado (IMRDS-Soacha).  

Resultados

Etapa 4

1 24 PEDRO NELSON TORRES ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 01:06:38

2 44 CRISTIAN CAMILO TORRES ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 01:06:40 00:00:02

3 5 WILLIAM DAVID MUÑOZ ELITE B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 01:07:00 00:00:22

4 132 WILMAR MOLINA SUB23 MIXTO 3 01:07:00 00:00:22

5 84 CRISTIAN CAMILO CUBIDES SUB23 EDIMAR-FARMACOSTO-DPANELA 01:07:00 00:00:22

6 72 LUIS CARLOS CHIA SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 01:07:03 00:00:25

7 75 JUAN PABLO GAITAN SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 01:07:03 00:00:25

8 6 JEFERSON EDUARDO PEREZ ELITE B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 01:07:03 00:00:25

9 70 CAMILO ANDRES CASTRO SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 01:07:03 00:00:25

10 117 SANTIAGO BUITRAGO SUB23 MIXTO 1 01:07:03 00:00:25

11 68 SANTIAGO RAMIREZ SUB23 FUNDACION ICEBERG BIKES 01:07:03 00:00:25

12 133 BRAYAN ALBERTO BAEZ ELITE MIXTO 3 01:07:03 00:00:25

13 20 JOSE EDUARDO JIMENEZ ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:07:03 00:00:25

14 137 YEFERSON ANDRES VARGAS ELITE MIXTO 3 01:07:03 00:00:25

15 56 MANUEL IGNACIO DIAZ SUB23 KRONOS MTR 01:07:03 00:00:25

16 31 JUAN JOSE DE JESUS CARRERO SUB23 SUNDARK ARAWAK 01:07:03 00:00:25

17 22 WILSON ALEXANDER MARENTES ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 01:07:03 00:00:25

18 9 HEIMARHANZ ARIZA SUB23 B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 01:07:03 00:00:25

19 130 JUAN PABLO VALLEJO SUB23 MIXTO 2 01:07:03 00:00:25

20 18 JUAN CARLOS CRUZ ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:07:03 00:00:25

21 143 VLADIMIR YESID LOPEZ ELITE MIXTO 4 01:07:03 00:00:25

22 99 ELKIN SEBASTIAN PALMAR SUB23 REULTRIL-COWBOY PIZZA-FLO 01:07:03 00:00:25

23 134 CAMILO ANDRES AMAYA ELITE MIXTO 3 01:07:03 00:00:25

24 7 JAVIER STEVEN GONZALEZ ELITE B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 01:07:03 00:00:25

25 13 CARLOS ANDRES PARRA ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:07:03 00:00:25

26 29 EDWIN ARNULFO PARRA ELITE SUNDARK ARAWAK 01:07:03 00:00:25

27 37 JUAN SEBASTIAN REINOSA ELITE SUNDARK ARAWAK 01:07:03 00:00:25

28 152 ELI SAUL BURGOS SUB23 MIXTO 4 01:07:03 00:00:25

29 28 LUIS ALFREDO MARTINEZ ELITE SUNDARK ARAWAK 01:07:03 00:00:25

30 138 DUBAN CAMILO BOBADILLA SUB23 MIXTO 3 01:07:03 00:00:25

31 27 CARLOS ANDRES BECERRA ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 01:07:03 00:00:25

32 15 ROBINSON ARMANDO ORTEGA SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:07:03 00:00:25

33 10 DIDIER NORBERTO MERCHAN SUB23 B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 01:07:03 00:00:25

34 4 EDUARDO ESTRADA ELITE B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 01:07:03 00:00:25

35 1 RUBEN DARIO ACOSTA SUB23 B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 01:07:03 00:00:25

36 21 Juan Sebastian FANDIÑO SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:07:03 00:00:25

37 14 IVAN DARIO BOTHIA ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:07:03 00:00:25

38 2 OSCAR ADALBERTO QUIROZ ELITE B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 01:07:03 00:00:25

39 19 JHON RICARDO IGUAVITA SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:07:03 00:00:25

40 77 JONATHAN AUGUSTO RODRIGUEZ ELITE SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 01:07:03 00:00:25

41 25 BRAYAN STIVEN RAMIREZ ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 01:07:03 00:00:25

42 12 JOSE CAYETANO SARMIENTO ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:07:03 00:00:25

43 8 ANDRES CAMILO PEDROZA SUB23 B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 01:07:03 00:00:25

44 151 JONATHAN STIVEN MUÑOZ SUB23 MIXTO 4 01:07:08 00:00:30

45 110 FABIO NELSON AVENDAÑO ELITE MIX-EDU.FIRST-SOACHA J CI 01:07:08 00:00:30

46 65 WILMER ALONSO BELTRAN ELITE FUNDACION ICEBERG BIKES 01:08:22 00:01:44

47 26 MIGUEL ANDRES MENDOZA ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 01:08:47 00:02:09

48 58 HAROLD DAVID ZAMORA ELITE AMR CONSTRUCCIONES 01:08:47 00:02:09

49 499 JUAN FELIPE ROMERO SUB23 RIDERS SOCIETY 01:08:56 00:02:18

50 154 MARLON CAMILO VARGAS SUB23 RECAPI FRENESI 01:09:49 00:03:11

51 498 Fabian ARCINIEGAS SUB23 INDEPENDIENTE 01:10:02 00:03:24

52 16 JULIAN DAVID MOLANO SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:11:02 00:04:24

53 88 JUAN PABLO GUEVARA ELITE DÑA PANELA-EDIMAR-FARMACO 01:11:02 00:04:24

54 59 DANIEL STIVEN ZAMORA SUB23 AMR CONSTRUCCIONES 01:12:02 00:05:24

55 495 MIGUEL ANGEL VELANDIA ELITE RIDERS SOCIETY 01:20:02 00:13:24

56 496 LUIS ANTONIO BECERRA SUB23 MIXTO3 01:20:02 00:13:24

57 66 JAVIER ALEXANDER BELTRAN ELITE FUNDACION ICEBERG BIKES 01:20:02 00:13:24

58 41 CAMILO ANTONIO TORRES SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 01:20:02 00:13:24

59 91 FABIAN ALEJANDRO ACUÑA SUB23 DÑA PANELA-EDIMAR-FARMACO 01:20:02 00:13:24

60 114 ANGEL YEZID BAEZ ELITE MIX-EDU.FIRST-SOACHA J CI 01:20:02 00:13:24

61 135 JUAN PABLO AGUILAR ELITE MIXTO 3 01:20:02 00:13:24

62 136 DANIEL FERNANDO CADAVID ELITE MIXTO 3 01:20:02 00:13:24

63 52 SEBASTIAN AMAZO SUB23 KRONOS MTR 01:20:02 00:13:24

64 67 LUIS FELIPE OLMOS ELITE FUNDACION ICEBERG BIKES 01:20:02 00:13:24

65 47 ANDERSON CAMILO BEJARANO SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 01:20:02 00:13:24

Clasificación General Individual

1 2 OSCAR ADALBERTO QUIROZ ELITE B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 05:18:33

2 13 CARLOS ANDRES PARRA ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 05:20:01 00:01:28

3 1 RUBEN DARIO ACOSTA SUB23 B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 05:21:03 00:02:30

4 15 ROBINSON ARMANDO ORTEGA SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 05:22:02 00:03:29

5 20 JOSE EDUARDO JIMENEZ ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 05:23:18 00:04:45

6 56 MANUEL IGNACIO DIAZ SUB23 KRONOS MTR 05:24:46 00:06:13

7 28 LUIS ALFREDO MARTINEZ ELITE SUNDARK ARAWAK 05:25:39 00:07:06

8 22 WILSON ALEXANDER MARENTES ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 05:25:52 00:07:19

9 137 YEFERSON ANDRES VARGAS ELITE MIXTO 3 05:26:17 00:07:44

10 84 CRISTIAN CAMILO CUBIDES SUB23 EDIMAR-FARMACOSTO-DPANELA 05:26:38 00:08:05

11 31 JUAN JOSE DE JESUS CARRERO SUB23 SUNDARK ARAWAK 05:26:52 00:08:19

12 27 CARLOS ANDRES BECERRA ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 05:27:00 00:08:27

13 25 BRAYAN STIVEN RAMIREZ ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 05:27:09 00:08:36

14 18 JUAN CARLOS CRUZ ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 05:27:35 00:09:02

15 6 JEFERSON EDUARDO PEREZ ELITE B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 05:27:37 00:09:04

16 14 IVAN DARIO BOTHIA ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 05:27:41 00:09:08

17 70 CAMILO ANDRES CASTRO SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 05:29:15 00:10:42

18 152 ELI SAUL BURGOS SUB23 MIXTO 4 05:30:17 00:11:44

19 117 SANTIAGO BUITRAGO SUB23 MIXTO 1 05:30:58 00:12:25

20 7 JAVIER STEVEN GONZALEZ ELITE B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 05:32:37 00:14:04

21 138 DUBAN CAMILO BOBADILLA SUB23 MIXTO 3 05:34:06 00:15:33

22 99 ELKIN SEBASTIAN PALMAR SUB23 REULTRIL-COWBOY PIZZA-FLO 05:34:50 00:16:17

23 19 JHON RICARDO IGUAVITA SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 05:35:04 00:16:31

24 133 BRAYAN ALBERTO BAEZ ELITE MIXTO 3 05:35:20 00:16:47

25 29 EDWIN ARNULFO PARRA ELITE SUNDARK ARAWAK 05:35:23 00:16:50

26 44 CRISTIAN CAMILO TORRES ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 05:35:27 00:16:54

27 12 JOSE CAYETANO SARMIENTO ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 05:35:31 00:16:58

28 9 HEIMARHANZ ARIZA SUB23 B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 05:36:27 00:17:54

29 143 VLADIMIR YESID LOPEZ ELITE MIXTO 4 05:36:49 00:18:16

30 26 MIGUEL ANDRES MENDOZA ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 05:37:11 00:18:38

31 37 JUAN SEBASTIAN REINOSA ELITE SUNDARK ARAWAK 05:37:55 00:19:22

32 130 JUAN PABLO VALLEJO SUB23 MIXTO 2 05:38:14 00:19:41

33 24 PEDRO NELSON TORRES ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 05:38:17 00:19:44

34 10 DIDIER NORBERTO MERCHAN SUB23 B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 05:38:39 00:20:06

35 151 JONATHAN STIVEN MUÑOZ SUB23 MIXTO 4 05:39:11 00:20:38

36 498 Fabian ARCINIEGAS SUB23 INDEPENDIENTE 05:39:42 00:21:09

37 21 Juan Sebastian FANDIÑO SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 05:40:16 00:21:43

38 8 ANDRES CAMILO PEDROZA SUB23 B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 05:40:23 00:21:50

39 499 JUAN FELIPE ROMERO SUB23 RIDERS SOCIETY 05:40:28 00:21:55

40 65 WILMER ALONSO BELTRAN ELITE FUNDACION ICEBERG BIKES 05:41:46 00:23:13

41 59 DANIEL STIVEN ZAMORA SUB23 AMR CONSTRUCCIONES 05:46:00 00:27:27

42 52 SEBASTIAN AMAZO SUB23 KRONOS MTR 05:46:37 00:28:04

43 114 ANGEL YEZID BAEZ ELITE MIX-EDU.FIRST-SOACHA J CI 05:48:36 00:30:03

44 67 LUIS FELIPE OLMOS ELITE FUNDACION ICEBERG BIKES 05:48:56 00:30:23

45 75 JUAN PABLO GAITAN SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 05:51:29 00:32:56

46 4 EDUARDO ESTRADA ELITE B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 05:52:12 00:33:39

47 134 CAMILO ANDRES AMAYA ELITE MIXTO 3 05:52:15 00:33:42

48 68 SANTIAGO RAMIREZ SUB23 FUNDACION ICEBERG BIKES 05:52:46 00:34:13

49 5 WILLIAM DAVID MUÑOZ ELITE B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 05:53:00 00:34:27

50 77 JONATHAN AUGUSTO RODRIGUEZ ELITE SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 05:53:11 00:34:38

51 58 HAROLD DAVID ZAMORA ELITE AMR CONSTRUCCIONES 05:53:51 00:35:18

52 132 WILMAR MOLINA SUB23 MIXTO 3 05:53:52 00:35:19

53 110 FABIO NELSON AVENDAÑO ELITE MIX-EDU.FIRST-SOACHA J CI 05:54:43 00:36:10

54 47 ANDERSON CAMILO BEJARANO SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 05:54:57 00:36:24

55 72 LUIS CARLOS CHIA SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 05:56:08 00:37:35

56 154 MARLON CAMILO VARGAS SUB23 RECAPI FRENESI 05:56:48 00:38:15

57 16 JULIAN DAVID MOLANO SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 05:56:54 00:38:21

58 135 JUAN PABLO AGUILAR ELITE MIXTO 3 05:59:06 00:40:33

59 88 JUAN PABLO GUEVARA ELITE DÑA PANELA-EDIMAR-FARMACO 05:59:23 00:40:50

60 66 JAVIER ALEXANDER BELTRAN ELITE FUNDACION ICEBERG BIKES 05:59:55 00:41:22

61 91 FABIAN ALEJANDRO ACUÑA SUB23 DÑA PANELA-EDIMAR-FARMACO 06:00:10 00:41:37

62 496 LUIS ANTONIO BECERRA SUB23 MIXTO3 06:05:12 00:46:39

63 41 CAMILO ANTONIO TORRES SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 06:05:31 00:46:58

64 136 DANIEL FERNANDO CADAVID ELITE MIXTO 3 06:06:32 00:47:59

65 495 MIGUEL ANGEL VELANDIA ELITE RIDERS SOCIETY 06:11:16 00:52:43

 CLASIFICACION GENERAL EQUIPOS

1 BOYACA ES PARA VIVIRLA 16:05:10

2 B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 16:06:43 00:01:33

3 EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 16:19:36 00:14:26

4 MIXTO 3 16:20:28 00:15:18

5 SUNDARK ARAWAK 16:24:21 00:19:11

6 MIXTO 4 16:40:32 00:35:22

7 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 17:05:39 01:00:29

8 FUNDACION ICEBERG BIKES 17:17:07 01:11:57

CLASIFICACION METAS VOLANTES

1 16 JULIAN DAVID MOLANO 7

2 24 PEDRO NELSON TORRES 5

3 2 OSCAR ADALBERTO QUIROZ 4

4 6 JEFERSON EDUARDO PEREZ 3

5 70 CAMILO ANDRES CASTRO 3

6 44 CRISTIAN CAMILO TORRES 3

7 5 WILLIAM DAVID MUÑOZ 2

8 133 BRAYAN ALBERTO BAEZ 2

9 19 JHON RICARDO IGUAVITA 1

CLASIFICACION PREMIOS DE MONTAÑA

1 2 OSCAR ADALBERTO QUIROZ 29

2 13 CARLOS ANDRES PARRA 20

3 6 JEFERSON EDUARDO PEREZ 16

4 1 RUBEN DARIO ACOSTA 15

5 15 ROBINSON ARMANDO ORTEGA 14

6 70 CAMILO ANDRES CASTRO 8

7 31 JUAN JOSE DE JESUS CARRERO 8

8 10 DIDIER NORBERTO MERCHAN 8

9 109 DANIEL FELIPE MARTINEZ 6

10 117 SANTIAGO BUITRAGO 5

11 137 YEFERSON ANDRES VARGAS 4

12 20 JOSE EDUARDO JIMENEZ 4

13 14 IVAN DARIO BOTHIA 4

14 22 WILSON ALEXANDER MARENTES 2

15 84 CRISTIAN CAMILO CUBIDES 1

Etapa 4 Juveniles

1 179 JHONATAN STEVEN CHAVES JUVENIL ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 00:41:05

2 161 EDINSON ALEJANDRO CALLEJAS JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 00:41:05 00:00:00

3 182 ELKIN STIVEN MALAVER JUVENIL ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 00:41:05 00:00:00

4 177 OSCAR LEONARDO GUZMAN JUVENIL ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 00:41:05 00:00:00

5 248 JESUS DAVID PEÑA JUVENIL MIXTO 2 00:41:05 00:00:00

6 171 DANIEL ALEJANDRO MENDEZ JUVENIL FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 00:41:05 00:00:00

7 251 JHON ALEJANDRO CALDERON JUVENIL MIXTO 2 00:41:05 00:00:00

8 199 ANDRES FELIPE RUBIANO JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:41:05 00:00:00

9 164 KEVIN EDUARDO BRITO JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 00:41:05 00:00:00

10 173 JOHN JAIRO ALONSO JUVENIL FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 00:41:05 00:00:00

11 169 CARLOS FERNANDO ESTRADA JUVENIL FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 00:41:05 00:00:00

12 180 CRISTIAN DAVID RICO JUVENIL ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 00:41:05 00:00:00

13 167 LUIS JARA JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 00:41:05 00:00:00

14 181 CARLOS ANDRES QUINTERO JUVENIL ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 00:41:05 00:00:00

15 170 SERGIO NICOLAS GRANADOS JUVENIL FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 00:41:05 00:00:00

16 188 SEBASTIAN HUERTAS JUVENIL SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:41:05 00:00:00

17 168 JUAN DAVID FORERO JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 00:41:33 00:00:28

18 186 CESAR ARLEY CUEVAS JUVENIL SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:42:36 00:01:31

19 165 JEFERSON STEVEN GOMEZ JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 00:43:28 00:02:23

20 174 JONATHAN HERNEY BUSTAMANTE JUVENIL FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 00:46:28 00:05:23

21 194 JHON EDUARDO URBANO JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:46:28 00:05:23

22 247 OSCAR ALEXANDER LEGUIZAMON JUVENIL MIXTO 2 00:46:28 00:05:23

23 239 NICOLAS BORRAS JUVENIL MIXTO 1 00:46:28 00:05:23

24 209 JOHAN CAMILO AYALA JUVENIL CLUB KRONOS MTR 00:46:28 00:05:23

25 253 Diomedes VELANDIA JUVENIL MONSERRATE 00:46:28 00:05:23

26 216 DILAN CAMILO OCHOA JUVENIL FUNDACION EVERET 00:47:28 00:06:23

27 202 ESTEBAN MAURICIO GONZALEZ JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:50:28 00:09:23

28 172 JOHN SEBASTIAN CELIS JUVENIL FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 00:50:28 00:09:23

29 252 DANIEL FELIPE GOMEZ JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:50:28 00:09:23

30 206 DYLAN ROYEIRO RUIZ JUVENIL CLUB KRONOS MTR 00:50:28 00:09:23

31 163 CARLOS ARTURO BASTILLA JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 00:50:28 00:09:23

32 162 EDIER ALEJANDRO ORTIZ JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 00:50:28 00:09:23

33 257 DANIEL FELIPE ROMERO JUVENIL MIXTO 1 00:50:28 00:09:23

34 230 JUAN ALEJANDRO OTERO JUVENIL CANAPRO 00:50:28 00:09:23

35 241 DILAN STEVEN MURCIA JUVENIL MIXTO 2 00:50:28 00:09:23

36 232 BRAYAN CAMILO GARZON JUVENIL CANAPRO 00:50:28 00:09:23

37 192 JUAN DAVID ROMERO JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:50:28 00:09:23

38 221 PABLO NICOLAS DIAZ JUVENIL FUNDACION EVERET 00:50:28 00:09:23

39 201 OSCAR ALBEIRO RIVEROS JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:50:28 00:09:23

40 196 JOHAN SEBASTIAN ARDILA JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:50:28 00:09:23

41 227 DIEGO ANDRES GONZALEZ JUVENIL CICLO RUTA FUSAGASUGA 00:50:28 00:09:23

42 246 ESTIBEN YESID SUANCHA JUVENIL MIXTO 2 00:50:28 00:09:23

43 250 YEIMSDERBRAN LEONARD DIAZ JUVENIL SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:50:28 00:09:23

Clasificación General  Juveniles

1 179 JHONATAN STEVEN CHAVES JUVENIL ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 03:56:29

2 177 OSCAR LEONARDO GUZMAN JUVENIL ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 03:57:25 00:00:56

3 161 EDINSON ALEJANDRO CALLEJAS JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 03:58:03 00:01:34

4 171 DANIEL ALEJANDRO MENDEZ JUVENIL FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 03:58:07 00:01:38

5 173 JOHN JAIRO ALONSO JUVENIL FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 03:59:51 00:03:22

6 181 CARLOS ANDRES QUINTERO JUVENIL ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 04:00:32 00:04:03

7 180 CRISTIAN DAVID RICO JUVENIL ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 04:01:28 00:04:59

8 186 CESAR ARLEY CUEVAS JUVENIL SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 04:02:59 00:06:30

9 182 ELKIN STIVEN MALAVER JUVENIL ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 04:04:26 00:07:57

10 248 JESUS DAVID PEÑA JUVENIL MIXTO 2 04:04:36 00:08:07

11 164 KEVIN EDUARDO BRITO JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 04:06:52 00:10:23

12 194 JHON EDUARDO URBANO JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 04:11:38 00:15:09

13 209 JOHAN CAMILO AYALA JUVENIL CLUB KRONOS MTR 04:12:35 00:16:06

14 251 JHON ALEJANDRO CALDERON JUVENIL MIXTO 2 04:12:48 00:16:19

15 167 LUIS JARA JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 04:14:12 00:17:43

16 174 JONATHAN HERNEY BUSTAMANTE JUVENIL FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 04:15:50 00:19:21

17 169 CARLOS FERNANDO ESTRADA JUVENIL FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 04:16:25 00:19:56

18 199 ANDRES FELIPE RUBIANO JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 04:17:23 00:20:54

19 232 BRAYAN CAMILO GARZON JUVENIL CANAPRO 04:17:44 00:21:15

20 216 DILAN CAMILO OCHOA JUVENIL FUNDACION EVERET 04:18:21 00:21:52

21 168 JUAN DAVID FORERO JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 04:18:44 00:22:15

22 162 EDIER ALEJANDRO ORTIZ JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 04:20:07 00:23:38

23 192 JUAN DAVID ROMERO JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 04:20:46 00:24:17

24 253 Diomedes VELANDIA JUVENIL MONSERRATE 04:22:43 00:26:14

25 246 ESTIBEN YESID SUANCHA JUVENIL MIXTO 2 04:23:13 00:26:44

26 165 JEFERSON STEVEN GOMEZ JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 04:25:41 00:29:12

27 163 CARLOS ARTURO BASTILLA JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 04:26:09 00:29:40

28 247 OSCAR ALEXANDER LEGUIZAMON JUVENIL MIXTO 2 04:28:05 00:31:36

29 188 SEBASTIAN HUERTAS JUVENIL SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 04:28:27 00:31:58

30 227 DIEGO ANDRES GONZALEZ JUVENIL CICLO RUTA FUSAGASUGA 04:28:38 00:32:09

31 170 SERGIO NICOLAS GRANADOS JUVENIL FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 04:29:12 00:32:43

32 239 NICOLAS BORRAS JUVENIL MIXTO 1 04:30:20 00:33:51

33 201 OSCAR ALBEIRO RIVEROS JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 04:30:34 00:34:05

34 206 DYLAN ROYEIRO RUIZ JUVENIL CLUB KRONOS MTR 04:31:30 00:35:01

35 172 JOHN SEBASTIAN CELIS JUVENIL FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 04:33:40 00:37:11

36 230 JUAN ALEJANDRO OTERO JUVENIL CANAPRO 04:34:17 00:37:48

37 250 YEIMSDERBRAN LEONARD DIAZ JUVENIL SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 04:34:27 00:37:58

38 241 DILAN STEVEN MURCIA JUVENIL MIXTO 2 04:36:32 00:40:03

39 252 DANIEL FELIPE GOMEZ JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 04:37:51 00:41:22

40 257 DANIEL FELIPE ROMERO JUVENIL MIXTO 1 04:40:57 00:44:28

41 221 PABLO NICOLAS DIAZ JUVENIL FUNDACION EVERET 04:41:14 00:44:45

42 202 ESTEBAN MAURICIO GONZALEZ JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 04:45:00 00:48:31

43 196 JOHAN SEBASTIAN ARDILA JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 04:45:27 00:48:58

CLASIFICACION METAS VOLANTES

1 251 JHON ALEJANDRO CALDERON 10

2 185 CARLOS ANTONIO MORALES 7

3 161 EDINSON ALEJANDRO CALLEJAS 5

4 170 SERGIO NICOLAS GRANADOS 4

5 177 OSCAR LEONARDO GUZMAN 4

6 171 DANIEL ALEJANDRO MENDEZ 3

7 176 Diego HERNANDEZ 2

8 181 CARLOS ANDRES QUINTERO 1

CLASIFICACION PREMIOS DE MONTAÑA

1 171 DANIEL ALEJANDRO MENDEZ 19

2 179 JHONATAN STEVEN CHAVES 18

3 161 EDINSON ALEJANDRO CALLEJAS 17

4 177 OSCAR LEONARDO GUZMAN 13

5 183 JHON ALDAIR AVELLANEDA 11

6 180 CRISTIAN DAVID RICO 10

7 162 EDIER ALEJANDRO ORTIZ 8

8 173 JOHN JAIRO ALONSO 8

9 188 SEBASTIAN HUERTAS 7

10 170 SERGIO NICOLAS GRANADOS 6

11 178 LUIS ROSENDO ROJAS 6

12 186 CESAR ARLEY CUEVAS 5

13 181 CARLOS ANDRES QUINTERO 5

14 185 CARLOS ANTONIO MORALES 4

15 248 JESUS DAVID PEÑA 4

16 182 ELKIN STIVEN MALAVER 2

17 164 KEVIN EDUARDO BRITO 1

Etapa 4 Prejuveniles

1 280 BRANDON ALEJANDRO ROJAS PREJ. FUNDACION EVERET 00:27:07

2 292 EDWARD STEVEN PRIETO PREJ. CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 00:27:38 00:00:31

3 283 JOHAN FERNANDO PORRAS PREJ. FUNDACION EVERET 00:27:38 00:00:31

4 328 CESAR DAVID GUAVITA PREJ. FUNDACION EVERET 00:27:38 00:00:31

5 286 EDWIN ALONSO VARGAS PREJ. SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:27:38 00:00:31

6 285 DANIEL ALEJANDRO GORDILLO PREJ. SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:27:38 00:00:31

7 284 HOLMAN STIVEN ALVAREZ PREJ. SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:27:38 00:00:31

8 262 PAULO CESAR PANTOJA PREJ. F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 00:27:38 00:00:31

9 288 CARLOS ERNEY MAYORGA PREJ. SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:27:38 00:00:31

10 266 DAVID SANTIAGO GRANADOS PREJ. F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 00:27:52 00:00:45

11 329 LUIS ESNEYDER ABRIL PREJ. CUNDINAMARCA 00:28:16 00:01:09

12 261 OSCAR SEBASTIAN BLANCO PREJ. F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 00:28:55 00:01:48

13 306 JOHAN SNEYDER MORENO PREJ. IMRD TOCANCIPA 00:28:58 00:01:51

14 271 MIGUEL ALFREDO PLAZAS PREJ. MONSERRATE ORG.BOGOTANO 00:29:21 00:02:14

15 317 HANS CAMILO POVEDA PREJ. ALC. DE LIBANO LICICLISMO TOLIMA 00:29:21 00:02:14

16 319 BRAYAN STIVEN VARGAS PREJ. MIXTO 2 00:29:21 00:02:14

17 263 CARLOS MAURICIO DIMATE PREJ. F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 00:29:21 00:02:14

18 265 BRAYAN DAVID USAQUEN PREJ. F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 00:29:21 00:02:14

19 264 JONATAN SAMUEL CORONADO PREJ. F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 00:29:21 00:02:14

20 330 OSCAR SANTIAGO GARZÓN PREJ. CUNDINAMARCA 00:29:21 00:02:14

21 278 JULIAN DAVID ALARCON PREJ. MONSERRATE ORG.BOGOTANO 00:29:28 00:02:21

22 326 HEINER ANDRES RODRIGUEZ PREJ. MIXTO 2 00:32:28 00:05:21

23 318 JUAN DIEGO VALERO PREJ. ALC. DE LIBANO LICICLISMO TOLIMA 00:32:28 00:05:21

24 303 HECTOR DUVAN CASTIBLANCO PREJ. CLUB CICLO FORTALEZA CAJI 00:32:28 00:05:21

25 291 NICOLAS HERNANDEZ PREJ. CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 00:32:28 00:05:21

26 287 FABIAN ESTEBAN ROJAS PREJ. SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:33:28 00:06:21

27 268 FAIR ALEJANDRO NOMESQUE PREJ. MONSERRATE ORG.BOGOTANO 00:34:28 00:07:21

Clasificación General Prejuveniles

1 262 PAULO CESAR PANTOJA PREJ. F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 03:46:54

2 285 DANIEL ALEJANDRO GORDILLO PREJ. SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 03:47:28 00:00:34

3 286 EDWIN ALONSO VARGAS PREJ. SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 03:47:44 00:00:50

4 330 OSCAR SANTIAGO GARZÓN PREJ. CUNDINAMARCA 03:47:49 00:00:55

5 288 CARLOS ERNEY MAYORGA PREJ. SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 03:48:27 00:01:33

6 280 BRANDON ALEJANDRO ROJAS PREJ. FUNDACION EVERET 03:51:09 00:04:15

7 261 OSCAR SEBASTIAN BLANCO PREJ. F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 03:51:21 00:04:27

8 266 DAVID SANTIAGO GRANADOS PREJ. F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 03:51:57 00:05:03

9 278 JULIAN DAVID ALARCON PREJ. MONSERRATE ORG.BOGOTANO 03:51:58 00:05:04

10 328 CESAR DAVID GUAVITA PREJ. FUNDACION EVERET 03:52:38 00:05:44

11 283 JOHAN FERNANDO PORRAS PREJ. FUNDACION EVERET 03:54:13 00:07:19

12 284 HOLMAN STIVEN ALVAREZ PREJ. SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 03:54:51 00:07:57

13 265 BRAYAN DAVID USAQUEN PREJ. F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 03:57:01 00:10:07

14 292 EDWARD STEVEN PRIETO PREJ. CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 04:00:00 00:13:06

15 303 HECTOR DUVAN CASTIBLANCO PREJ. CLUB CICLO FORTALEZA CAJI 04:01:29 00:14:35

16 263 CARLOS MAURICIO DIMATE PREJ. F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 04:03:14 00:16:20

17 287 FABIAN ESTEBAN ROJAS PREJ. SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 04:08:24 00:21:30

18 326 HEINER ANDRES RODRIGUEZ PREJ. MIXTO 2 04:09:02 00:22:08

19 317 HANS CAMILO POVEDA PREJ. ALC. DE LIBANO LICICLISMO TOLIMA 04:10:13 00:23:19

20 318 JUAN DIEGO VALERO PREJ. ALC. DE LIBANO LICICLISMO TOLIMA 04:10:21 00:23:27

21 264 JONATAN SAMUEL CORONADO PREJ. F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 04:10:41 00:23:47

22 306 JOHAN SNEYDER MORENO PREJ. IMRD TOCANCIPA 04:11:18 00:24:24

23 319 BRAYAN STIVEN VARGAS PREJ. MIXTO 2 04:17:14 00:30:20

24 329 LUIS ESNEYDER ABRIL PREJ. CUNDINAMARCA 04:19:21 00:32:27

25 271 MIGUEL ALFREDO PLAZAS PREJ. MONSERRATE ORG.BOGOTANO 04:22:21 00:35:27

26 268 FAIR ALEJANDRO NOMESQUE PREJ. MONSERRATE ORG.BOGOTANO 04:24:12 00:37:18

27 291 NICOLAS HERNANDEZ PREJ. CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 04:24:26 00:37:32

CLASIFICACION GEN. METAS VOLANTES.

1 329 LUIS ABRIL 12

2 280 BRANDON ROJAS 11

3 283 JOHAN FERNANDO PORRAS 4

4 261 OSCAR SEBASTIAN BLANCO 2

5 286 EDWIN ALONSO VARGAS 2

6 287 FABIAN ESTEBAN ROJAS 2

7 262 PAULO CESAR PANTOJA 2

8 306 JOHAN SNEYDER MORENO 1

9 328 CESAR DAVID GUAVITA 1

CLASIFICACION PREMIOS DE MONTAÑA

1 286 EDWIN ALONSO VARGAS 30

2 330 OSCAR GARZON 21

3 262 PAULO CESAR PANTOJA 17

4 285 DANIEL ALEJANDRO GORDILLO 15

5 265 BRAYAN DAVID USAQUEN 12

6 288 CARLOS ERNEY MAYORGA 11

7 261 OSCAR SEBASTIAN BLANCO 8

8 284 HOLMAN STIVEN ALVAREZ 6

9 278 JULIAN DAVID ALARCON 6

10 287 FABIAN ESTEBAN ROJAS 4

11 266 DAVID SANTIAGO GRANADOS 3

12 328 CESAR DAVID GUAVITA 1

13 280 BRNADON ROJAS 1

Etapa 4 Damas

1 356 YESICA GERALDINE HURTADO DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:30:12

2 358 LUISA FERNANDA MOTAVITA DAMAS FUNDACION PROYECTA ING. 00:30:12 00:00:00

3 359 JENIFFER ALEJANDRA MEDELLIN DAMAS FUNDACION PROYECTA ING. 00:30:12 00:00:00

4 368 YANETH CECILIA GONZALEZ DAMAS FUND.UNIVERSITARIA SAN MATEO 00:30:12 00:00:00

5 354 DEISY DANIELA BARRERA DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:30:12 00:00:00

6 398 MONICA JOHANA VARGAS DAMAS MIXTO 2 00:30:12 00:00:00

7 372 LUISA FERNANDA PARRA DAMAS MERQUIMIA COLOMBIA 00:30:12 00:00:00

8 362 CLAUDIA ANGELICA RONCANCIO DAMAS FUND.UNIVERSITARIA SAN MATEO 00:30:12 00:00:00

9 361 LADY JOHANNA SEPULVEDA DAMAS FUND.UNIVERSITARIA SAN MATEO 00:30:12 00:00:00

10 353 LIZETH PAOLA MANCIPE DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:30:12 00:00:00

11 357 KAROL MORENO DAMAS FUNDACION PROYECTA ING. 00:30:12 00:00:00

12 383 ROCIO PARRADO DAMAS IMRDS SOACHA 00:30:12 00:00:00

13 381 LEIDY PAOLA TORRES DAMAS CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 00:30:12 00:00:00

14 352 LEIDY DAYANNA LOPEZ DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:30:12 00:00:00

15 360 LEYDY XIOMARA BUITRAGO DAMAS FUNDACION PROYECTA ING. 00:30:12 00:00:00

16 395 LUZ ADRIANA TOVAR DAMAS MIXTO 2 00:30:12 00:00:00

17 355 ANGIE LILIANA SANABRIA DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:30:12 00:00:00

18 351 CLAUDIA PATRICIA BUITRAGO DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:30:24 00:00:12

19 397 LINA MABEL ROJAS DAMAS MIXTO 2 00:31:21 00:01:09

20 399 MARYLUZ CARDENAS DAMAS MERQUIMIA COLOMBIA 00:31:21 00:01:09

21 374 PAULA ANDREA CARRASCO DAMAS MERQUIMIA COLOMBIA 00:31:21 00:01:09

22 376 JULIETH KATHERINE CASTRO DAMAS MERQUIMIA COLOMBIA 00:32:37 00:02:25

23 385 GENESIS DEL MAR RODRIGUEZ DAMAS CLUB CICLO FORTALEZA CAJI 00:32:37 00:02:25

24 384 MARIA FERNANDA AGUDELO DAMAS IMRDS SOACHA 00:32:37 00:02:25

25 367 DAYANA ALEJANDRA LOZADA DAMAS FUND.UNIVERSITARIA SAN MATEO 00:32:37 00:02:25

26 392 LLIBY LEINAYA SANTOS DAMAS MIXTO 2 00:32:37 00:02:25

27 400 ANDREIDY ZULAY CAMACHO DAMAS MIXTO 2 00:33:37 00:03:25

28 373 PAULA ANDREA SALAMANCA DAMAS MERQUIMIA COLOMBIA 00:33:37 00:03:25

29 379 DEICY CAROLINA LAMILLA DAMAS CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 00:35:37 00:05:25

30 365 MARIA ALEJANDRA GUARIN DAMAS FUND.UNIVERSITARIA SAN MATEO 00:36:37 00:06:25

31 390 YANIS FERNANDA NIETO DAMAS MIXTO 1 00:36:37 00:06:25

32 386 SHIRLEY XIOMARA CASTRO DAMAS CLUB CICLO FORTALEZA CAJI 00:36:37 00:06:25

33 364 PAULA STEFANIA LOPEZ DAMAS FUND.UNIVERSITARIA SAN MATEO 00:36:37 00:06:25

Clasificación General Individual

1 383 ROCIO PARRADO DAMAS IMRDS SOACHA 04:25:35

2 399 MARYLUZ CARDENAS DAMAS MERQUIMIA COLOMBIA 04:26:04 00:00:29

3 358 LUISA FERNANDA MOTAVITA DAMAS FUNDACION PROYECTA ING. 04:26:17 00:00:42

4 398 MONICA JOHANA VARGAS DAMAS MIXTO 2 04:27:14 00:01:39

5 395 LUZ ADRIANA TOVAR DAMAS MIXTO 2 04:29:36 00:04:01

6 359 JENIFFER ALEJANDRA MEDELLIN DAMAS FUNDACION PROYECTA ING. 04:30:40 00:05:05

7 352 LEIDY DAYANNA LOPEZ DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:31:46 00:06:11

8 353 LIZETH PAOLA MANCIPE DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:32:22 00:06:47

9 351 CLAUDIA PATRICIA BUITRAGO DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:34:36 00:09:01

10 376 JULIETH KATHERINE CASTRO DAMAS MERQUIMIA COLOMBIA 04:35:51 00:10:16

11 361 LADY JOHANNA SEPULVEDA DAMAS FUND.UNIVERSITARIA SAN MATEO 04:36:15 00:10:40

12 397 LINA MABEL ROJAS DAMAS MIXTO 2 04:37:45 00:12:10

13 384 MARIA FERNANDA AGUDELO DAMAS IMRDS SOACHA 04:41:35 00:16:00

14 374 PAULA ANDREA CARRASCO DAMAS MERQUIMIA COLOMBIA 04:43:30 00:17:55

15 362 CLAUDIA ANGELICA RONCANCIO DAMAS FUND.UNIVERSITARIA SAN MATEO 04:45:36 00:20:01

16 355 ANGIE LILIANA SANABRIA DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:47:08 00:21:33

17 386 SHIRLEY XIOMARA CASTRO DAMAS CLUB CICLO FORTALEZA CAJI 04:48:22 00:22:47

18 381 LEIDY PAOLA TORRES DAMAS CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 04:49:07 00:23:32

19 354 DEISY DANIELA BARRERA DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:51:08 00:25:33

20 400 ANDREIDY ZULAY CAMACHO DAMAS MIXTO 2 04:53:16 00:27:41

21 379 DEICY CAROLINA LAMILLA DAMAS CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 04:53:33 00:27:58

22 368 YANETH CECILIA GONZALEZ DAMAS FUND.UNIVERSITARIA SAN MATEO 04:55:48 00:30:13

23 373 PAULA ANDREA SALAMANCA DAMAS MERQUIMIA COLOMBIA 05:00:09 00:34:34

24 357 KAROL MORENO DAMAS FUNDACION PROYECTA ING. 05:00:21 00:34:46

25 364 PAULA STEFANIA LOPEZ DAMAS FUND.UNIVERSITARIA SAN MATEO 05:00:42 00:35:07

26 385 GENESIS DEL MAR RODRIGUEZ DAMAS CLUB CICLO FORTALEZA CAJI 05:01:52 00:36:17

27 392 LLIBY LEINAYA SANTOS DAMAS MIXTO 2 05:02:54 00:37:19

28 365 MARIA ALEJANDRA GUARIN DAMAS FUND.UNIVERSITARIA SAN MATEO 05:03:38 00:38:03

29 360 LEYDY XIOMARA BUITRAGO DAMAS FUNDACION PROYECTA ING. 05:05:34 00:39:59

30 372 LUISA FERNANDA PARRA DAMAS MERQUIMIA COLOMBIA 05:05:56 00:40:21

31 367 DAYANA ALEJANDRA LOZADA DAMAS FUND.UNIVERSITARIA SAN MATEO 05:09:26 00:43:51

32 356 YESICA GERALDINE HURTADO DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 05:10:28 00:44:53

33 390 YANIS FERNANDA NIETO DAMAS MIXTO 1 05:17:31 00:51:56

CLASIFICACION GENERAL METAS VOLANTES

1 358 LUISA FERNANDA MOTAVITA 14

2 355 ANGIE LILIANA SANABRIA 10

3 351 CLAUDIA PATRICIA BUITRAGO 3

4 359 JENIFFER ALEJANDRA MEDELLIN 3

5 373 PAULA ANDREA SALAMANCA 2

6 372 LUISA FERNANDA PARRA 2

7 354 DEISY DANIELA BARRERA 1

8 383 ROCIO PARRADO 1

CLASIFICACION PREMIOS DE MONTAÑA

1 383 ROCIO PARRADO 32

2 399 Maryluz Cardenas 20

3 358 LUISA FERNANDA MOTAVITA 15

4 398 Monica Vargas 12

5 359 JENIFFER ALEJANDRA MEDELLIN 11

6 352 LEIDY DAYANNA LOPEZ 11

7 351 CLAUDIA PATRICIA BUITRAGO 10

8 375 WENDY MABEL VANEGAS 9

9 395 LUZ ADRIANA TOVAR 9

10 369 MABEL LUCERO OLARTE 6

11 376 JULIETH KATHERINE CASTRO 4

12 353 LIZETH PAOLA MANCIPE 4

13 361 LADY JOHANNA SEPULVEDA 3

14 384 MARIA FERNANDA AGUDELO 1

Boyacá es para Vivirla se coronó campeón por equipos de Clásica Ciudad de Soacha Boyacá es para Vivirla se coronó campeón por equipos de Clásica Ciudad de Soacha

Rocio Parrado, campeona de Clásica Ciudad de Soacha  Rocio Parrado, campeona de Clásica Ciudad de Soacha


blog comments powered by Disqus