Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1934 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica Esteban Chaves IDRD: Titulos para Blanca Liliana Moreno, Yeison Leandro Suárez (prejuvenil) y Adison Callejas (juvenil)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

John Alonso, vencedor de tercera etapa de Clásica Esteban Chaves (Fotos F. Esteban Chaves)John Alonso, vencedor de tercera etapa de Clásica Esteban Chaves (Fotos F. Esteban Chaves)

Este domingo se llevó a cabo la tercera etapa de la cuarta edición de la Clásica Esteban Chaves, en el marco del Festival de Verano en Bogotá. La prestigiosa competencia capitalina tuvo su jornada de cierre con un Circuito en el Parque Nacional.

La carrera se realizó para las categorías Damas, Juveniles y Prejuveniles. En damas salió victoriosa la santandereana Ana Cristina Sanabria (Bogotá-Mejor Para Todos) con segundo lugar para la bogotana Blanca Liliana Moreno (Astana-Proyecta) con el mismo tiempo y tercera fue Daniel Atehortua (Avinal) a 54 segundos. Blanca Liliana Moreno se coronó como la nueva campeona.   

En los prejuveniles el vencedor de la última fracción fue el boyacense Santiago Umba (Arcabuco es Ciclismo) y Yeison Leandro Suárez (Arcabuco es Ciclismo) se quedó con el título. John Alonso (Fundación Esteban-Chaves) en los juveniles fue el vencedor y Adison Alejandro Callejas (Team Fennix) obtuvo el título.

Resultados

Etapa 3 Damas

1 253 SANABRIA,Ana DAMA BOGOTA MEJOR PARA TODOS 00:58:38 -16

 2 220 MORENO,Liliana DAMA ASTANA PROYECTA LLANERIT 00:58:38 mt.-10

 3 246 ATEHORTUA,Daniela DAMA AVINAL-GW- CARMEN- INDEPO 00:59:32 54 seg.-05

 4 282 CASTILLO,Sofia DAMA PEDALEA CYCLING ROES - J 01:00:49 2:11 min.-03

 5 237 GULUMA,Serika mitche DAMA BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:00:49 2:11 min.-03

 6 256 DUCUARA,Jenifer tati DAMA MERQUIMIA COLOMBIA 01:00:49 2:11 min.

 7 222 MEDELLIN,Jenifer DAMA F PROYECTA IN LA LLANERIT 01:00:49 2:11 min.

 8 251 VARGAS,Monica DAMA BOGOTA MEJOR PARA TODOS 01:00:49 2:11 min.

 9 280 PARRADO,Rocio DAMA WEBER SHIMANO LADIES POWE 01:00:49 2:11 min.

 10 223 MOTAVITA,Luisa DAMA F PROYECTA IN LA LLANERIT 01:00:49 2:11 min.

 11 221 VARGAS,Lorena DAMA F PROYECTA IN LA LLANERIT 01:00:49 2:11 min.

 12 278 TOVAR,Luz adriana DAMA IMRD CHIA 01:00:49 2:11 min.

 13 244 MONTOYA,Katherin DAMA AVINAL-GW- CARMEN- INDEPO 01:00:58 2:20 min.-01

 14 281 MENESES,Jessenia DAMA WEBER SHIMANO LADIES POWE 01:00:58 2:20 min.

 15 239 BARRERA,Deisy daniel DAMA BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:01:07 2:29 min.

 16 236 COLMENARES,Yeny lore DAMA BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:00:58 2:20 min.

 17 270 OROZCO,Isabella DAMA TIENDA A RUEDA 01:01:37 2:59 min.

 18 261 LEON,Mary luz DAMA MERQUIMIA COLOMBIA 01:02:07 3:29 min.

 19 274 MONARES,Sonia DAMA CYLING GIRLS TEAM 01:02:07 3:29 min.

 20 242 MANCIPE,Lizeth paola DAMA BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:02:07 3:29 min.

 21 250 LOPEZ,Paula DAMA BOGOTA MEJOR PARA TODOS 01:02:07 3:29 min.

 22 259 CARRASCO,Paula andre DAMA MERQUIMIA COLOMBIA 01:02:07 3:29 min.

 23 227 GONZÁLEZ,Yanet DAMA FUND UNIVER SAN MATEO 01:02:07 3:29 min.

 24 243 TOCONAS,Laura milena DAMA AVINAL-GW- CARMEN- INDEPO 01:02:37 3:59 min.

 25 230 ARDILA,Leidy DAMA FUND UNIVER SAN MATEO 01:02:37 3:59 min.

 26 235 RONCANCIO,Claudia DAMA FUND UNIVER SAN MATEO 01:03:07 4:29 min.

 27 226 SEPULVEDA,Johana DAMA FUND UNIVER SAN MATEO 01:03:07 4:29 min.

 28 297 RODRIGUEZ,Genesis De DAMA MONSERRATE 01:03:07 4:29 min.

 29 294 LAMILLA,Deicy caroli DAMA TEAM FENNIX JACS GOCI 01:03:07 4:29 min.

 30 240 BUITRAGO,Claudia pat DAMA BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:03:07 4:29 min.

Clasificación General Individual Damas

1.- 220 MORENO,Liliana DAMA ASTANA PROYECTA LLANERIT 04:27:52-075

 2.- 221 VARGAS,Lorena DAMA F PROYECTA IN LA LLANERIT 04:28:38-087 a 46

 3.- 253 SANABRIA,Ana DAMA BOGOTA MEJOR PARA TODOS 04:29:03-003 a 1:11

 4.- 222 MEDELLIN,Jenifer DAMA F PROYECTA IN LA LLANERIT 04:30:31-072 a 2:39

 5.- 223 MOTAVITA,Luisa DAMA F PROYECTA IN LA LLANERIT 04:30:48-080 a 2:56

 6.- 278 TOVAR,Luz adriana DAMA IMRD CHIA 04:31:11-029 a 3:19

 7.- 251 VARGAS,Monica DAMA BOGOTA MEJOR PARA TODOS 04:31:28-015 a 3:36

 8.- 280 PARRADO,Rocio DAMA WEBER SHIMANO LADIES POWE 04:31:36-085 a 3:44

 9.- 281 MENESES,Jessenia DAMA WEBER SHIMANO LADIES POWE 04:31:42-055 a 3:50

 10.- 282 CASTILLO,Sofia DAMA PEDALEA CYCLING ROES - J 04:32:31-042 a 4:39

 11.- 244 MONTOYA,Katherin DAMA AVINAL-GW- CARMEN- INDEPO 04:33:16-004 a 5:24

 12.- 236 COLMENARES,Yeny lorena DAMA BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:33:28-080 a 5:36

 13.- 256 DUCUARA,Jenifer tatian DAMA MERQUIMIA COLOMBIA 04:33:29-097 a 5:37

 14.- 237 GULUMA,Serika mitchell DAMA BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:35:11-012 a 7:19

 15.- 230 ARDILA,Leidy DAMA FUND UNIVER SAN MATEO 04:36:23-032 a 8:31

 16.- 246 ATEHORTUA,Daniela DAMA AVINAL-GW- CARMEN- INDEPO 04:37:39-015 a 9:47

 17.- 242 MANCIPE,Lizeth paola DAMA BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:37:41-007 a 9:49

 18.- 235 RONCANCIO,Claudia DAMA FUND UNIVER SAN MATEO 04:37:43-083 a 9:51

 19.- 240 BUITRAGO,Claudia patri DAMA BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:39:19-077 a 11:27

 20.- 239 BARRERA,Deisy daniela DAMA BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:40:45-081 a 12:53

21.- 270 OROZCO,Isabella DAMA TIENDA A RUEDA 04:40:56-047 a 13:04

 22.- 261 LEON,Mary luz DAMA MERQUIMIA COLOMBIA 04:41:11-017 a 13:19

 23.- 243 TOCONAS,Laura milena DAMA AVINAL-GW- CARMEN- INDEPO 04:42:36-051 a 14:44

 24.- 250 LOPEZ,Paula DAMA BOGOTA MEJOR PARA TODOS 04:43:28-009 a 15:36

 25.- 274 MONARES,Sonia DAMA CYLING GIRLS TEAM 04:43:33-032 a 15:41

 26.- 294 LAMILLA,Deicy carolina DAMA TEAM FENNIX JACS GOCI 04:46:11-036 a 18:19

 27.- 227 GONZÁLEZ,Yanet DAMA FUND UNIVER SAN MATEO 04:48:06-029 a 20:14

 28.- 297 RODRIGUEZ,Genesis Del DAMA MONSERRATE 04:48:33-089 a 20:41

 29.- 259 CARRASCO,Paula andrea DAMA MERQUIMIA COLOMBIA 04:49:38-046 a 21:46

 30.- 226 SEPULVEDA,Johana DAMA FUND UNIVER SAN MATEO 04:53:07-012 a 25:15

CLASIFICACIÓN GENERAL PREMIOS DE MONTAÑA

1 221 VARGAS,Lorena DAMA 33 Pts

 2 281 MENESES,Jessenia DAMA 26 Pts

 3 220 MORENO,Liliana DAMA 21 Pts

 4 246 ATEHORTUA,Daniela DAMA 17 Pts

 5 253 SANABRIA,Ana DAMA 14 Pts

 6 240 BUITRAGO,Claudia patri DAMA 10 Pts

 7 222 MEDELLIN,Jenifer DAMA 1 Pts

 8 223 MOTAVITA,Luisa DAMA 1 Pts

 9 280 PARRADO,Rocio DAMA 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL METAS VOLANTES

1 237 GULUMA,Serika mitchell DAMA 12 Pts

 2 253 SANABRIA,Ana DAMA 10 Pts

 3 282 CASTILLO,Sofia DAMA 10 Pts

 4 244 MONTOYA,Katherin DAMA 7 Pts

 5 220 MORENO,Liliana DAMA 6 Pts

 6 223 MOTAVITA,Luisa DAMA 3 Pts

 7 236 COLMENARES,Yeny lorena DAMA 3 Pts

Tercera etapa Pre-juvenil

1 173 UMBA,Abner santiago PREJ ARCABUCO ES CICLISMO-INGE 00:53:13 -13

 2 140 MANCIPE,Andrés libar PREJ BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES 00:53:20 7 seg.-06

 3 174 BAYONA,Steven julian PREJ ARCABUCO ES CICLISMO-INGE 00:53:27 14 seg.-06

 4 152 ROJAS,Brandon PREJ CICLISMO CAPITAL EVERET 00:53:32 19 seg.-04

 5 179 PANTOJA,Cesar PREJ F ESTEBAN CHAVES BSHOP 00:53:32 19 seg.-01

 6 177 SUAREZ,Yeison leandr PREJ ARCABUCO ES CICLISMO-INGE 00:53:32 19 seg.

 7 175 GUZMAN,Dayan eduardo PREJ ARCABUCO ES CICLISMO-INGE 00:54:02 49 seg.-02

 8 176 RUIZ,Juan sebastian PREJ ARCABUCO ES CICLISMO-INGE 00:54:58 1:45 min.

 9 145 RUIZ,Jeferson armand PREJ BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES 00:55:02 1:49 min.

 10 155 GUAVITA,Cesar PREJ CICLISMO CAPITAL EVERET 00:55:14 2:01 min.

 11 195 BECERRA,Nicolas PREJ KRONOS MTR 00:55:17 2:04 min.

 12 142 MOLINA,Héctor ferney PREJ BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES 00:55:31 2:18 min.

 13 169 OSORIO,Julian PREJ CARMEN VIB INTELSECURITY 00:55:47 2:34 min.-01

 14 184 CORONADO,Jhonatan PREJ F ESTEBAN CHAVES BSHOP 00:55:47 2:34 min.

 15 147 GORDILLO,Daniel alej PREJ SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 00:55:47 2:34 min.

 16 150 ALVAREZ,Holman stive PREJ SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 00:55:59 2:46 min.-02

 17 151 MAYORGA,Carlos erney PREJ SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 00:55:59 2:46 min.

 18 170 MARTINEZ,Cesar PREJ MEZUENA-INTELSECURITY 00:56:39 3:26 min.

 19 181 USAQUEN,Brayan PREJ F ESTEBAN CHAVES BSHOP 00:56:48 3:35 min.

 20 172 MENESES,Jhonatan and PREJ GALIBIER BIKE CLUB 00:56:52 3:39 min.

 21 153 AVILA,Freddy PREJ CICLISMO CAPITAL EVERET 00:57:16 4:03 min.-03

 22 154 PORRAS,Johan PREJ CICLISMO CAPITAL EVERET 00:58:16 5:03 min.

 23 146 SALAMANCA,Jose ferne PREJ SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 00:58:46 5:33 min.

 24 148 VARGAS,Edwin alfonso PREJ SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 00:58:46 5:33 min.

 25 161 FLORES,Ariel moyata PREJ FUN PROYECTA LA LLANERITA 00:58:46 5:33 min.

 26 217 CASTRO,Yonathan PREJ MONSERRATE 00:59:16 6:03 min.

 27 267 GONZALEZ,JesOn Felip PREJ IMRD TOCANCIPA 00:59:16 6:03 min.

Clasificación General Pre-juvenil

1.- 177 SUAREZ,Yeison leandro PREJ ARCABUCO ES CICLISMO-INGE 03:56:20-049

 2.- 173 UMBA,Abner santiago PREJ ARCABUCO ES CICLISMO-INGE 03:57:03-098 a 43

 3.- 179 PANTOJA,Cesar PREJ F ESTEBAN CHAVES BSHOP 03:58:08-068 a 1:48

 4.- 175 GUZMAN,Dayan eduardo PREJ ARCABUCO ES CICLISMO-INGE 03:58:32-017 a 2:12

 5.- 174 BAYONA,Steven julian PREJ ARCABUCO ES CICLISMO-INGE 03:58:42-016 a 2:22

 6.- 152 ROJAS,Brandon PREJ CICLISMO CAPITAL EVERET 03:59:08-079 a 2:48

 7.- 140 MANCIPE,Andrés libardo PREJ BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES 03:59:48-035 a 3:28

 8.- 176 RUIZ,Juan sebastian PREJ ARCABUCO ES CICLISMO-INGE 03:59:52-020 a 3:32

 9.- 155 GUAVITA,Cesar PREJ CICLISMO CAPITAL EVERET 04:00:41-081 a 4:21

 10.- 172 MENESES,Jhonatan andre PREJ GALIBIER BIKE CLUB 04:02:21-013 a 6:01

 11.- 145 RUIZ,Jeferson armando PREJ BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES 04:05:04-058 a 8:44

 12.- 147 GORDILLO,Daniel alejan PREJ SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 04:05:53-062 a 9:33

 13.- 142 MOLINA,Héctor ferney PREJ BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES 04:06:36-053 a 10:16

 14.- 195 BECERRA,Nicolas PREJ KRONOS MTR 04:06:38-012 a 10:18

 15.- 154 PORRAS,Johan PREJ CICLISMO CAPITAL EVERET 04:06:56-035 a 10:36

 16.- 151 MAYORGA,Carlos erney PREJ SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 04:07:15-064 a 10:55

 17.- 217 CASTRO,Yonathan PREJ MONSERRATE 04:08:01-010 a 11:41

 18.- 150 ALVAREZ,Holman stiven PREJ SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 04:08:53-051 a 12:33

 19.- 170 MARTINEZ,Cesar PREJ MEZUENA-INTELSECURITY 04:10:00-035 a 13:40

 20.- 184 CORONADO,Jhonatan PREJ F ESTEBAN CHAVES BSHOP 04:10:09-057 a 13:49

 21.- 181 USAQUEN,Brayan PREJ F ESTEBAN CHAVES BSHOP 04:12:02-029 a 15:42

 22.- 153 AVILA,Freddy PREJ CICLISMO CAPITAL EVERET 04:12:05-081 a 15:45

 23.- 161 FLORES,Ariel moyata PREJ FUN PROYECTA LA LLANERITA 04:13:41-032 a 17:21

 24.- 146 SALAMANCA,Jose ferney PREJ SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 04:16:38-075 a 20:18

 25.- 267 GONZALEZ,JesOn Felipe PREJ IMRD TOCANCIPA 04:19:53-085 a 23:33

 26.- 148 VARGAS,Edwin alfonso PREJ SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 04:20:00-090 a 23:40

 27.- 169 OSORIO,Julian PREJ CARMEN VIB INTELSECURITY 04:20:58-054 a 24:38

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LA MONTAÑA

1 177 SUAREZ,Yeison leandro PREJ 34 Pts

 2 179 PANTOJA,Cesar PREJ 23 Pts

 3 176 RUIZ,Juan sebastian PREJ 15 Pts

 4 175 GUZMAN,Dayan eduardo PREJ 13 Pts

 5 173 UMBA,Abner santiago PREJ 13 Pts

 6 152 ROJAS,Brandon PREJ 11 Pts

 7 174 BAYONA,Steven julian PREJ 10 Pts

 8 155 GUAVITA,Cesar PREJ 5 Pts

 9 172 MENESES,Jhonatan andre PREJ 2 Pts

 10 140 MANCIPE,Andrés libardo PREJ 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 150 ALVAREZ,Holman stiven PREJ 10 Pts

 2 152 ROJAS,Brandon PREJ 7 Pts

 3 153 AVILA,Freddy PREJ 7 Pts

 4 173 UMBA,Abner santiago PREJ 5 Pts

 5 145 RUIZ,Jeferson armando PREJ 5 Pts

 6 148 VARGAS,Edwin alfonso PREJ 5 Pts

 7 175 GUZMAN,Dayan eduardo PREJ 3 Pts

 8 174 BAYONA,Steven julian PREJ 3 Pts

 9 172 MENESES,Jhonatan andre PREJ 3 Pts

 10 179 PANTOJA,Cesar PREJ 2 Pts

 11 169 OSORIO,Julian PREJ 2 Pts

Tercera Etapa Juvenil

1 5 ALONSO,Jhon JUVEN F ESTEBAN CHAVES BSHOP 01:17:48 -15

 2 9 ROJAS,Roosbelth JUVEN AVINAL-GW- CARMEN- INDEPO 01:18:38 50 seg.-07

 3 19 PULIDO,Oscar arnulfo JUVEN BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES 01:18:38 50 seg.-05

 4 3 MENDEZ,Daniel JUVEN F ESTEBAN CHAVES BSHOP 01:18:38 50 seg.-02

 5 58 ESPÍNEL,Erin favian JUVEN FUN PROYECTA LA LLANERITA 01:18:38 50 seg.

 6 53 CALLEJAS,Adison alej JUVEN TEAM FENNIX JACS GOCI 01:18:38 50 seg.

 7 60 LOPERA,Juan pablo JUVEN FUN PROYECTA LA LLANERITA 01:18:48 1:00 min.

 8 65 CASTILLO,Anuar JUVEN AGROBROKEN TEAM WILCHES 01:19:06 1:18 min.

 9 10 GALVIS,Dubian JUVEN AVINAL-GW- CARMEN- INDEPO 01:19:10 1:22 min.

 10 16 MALAVER,Brayan esteb JUVEN BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES 01:19:19 1:31 min.

 11 17 MARTÍNEZ,Iván stiven JUVEN BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES 01:19:19 1:31 min.-03

 12 63 ROMERO,Carlos andres JUVEN AGROBROKEN TEAM WILCHES 01:19:19 1:31 min.

 13 66 HUERTAS,Sebastian JUVEN AGROBROKEN TEAM WILCHES 01:19:25 1:37 min.-03

 14 62 WILCHES,Pablo alejan JUVEN AGROBROKEN TEAM WILCHES 01:19:34 1:46 min.-02

 15 2 GRANADOS,Sergio JUVEN F ESTEBAN CHAVES BSHOP 01:19:41 1:53 min.

 16 11 JARAMILLO,Juan guill JUVEN AVINAL-GW- CARMEN- INDEPO 01:21:11 3:23 min.

 17 118 RUBIANO,Andrés felip JUVEN MONSERRATE 01:21:11 3:23 min.

 18 6 BUSTAMANTE,Jonathan JUVEN F ESTEBAN CHAVES BSHOP 01:21:11 3:23 min.

 19 67 PELAEZ,Sebastian JUVEN AGROBROKEN TEAM WILCHES 01:23:36 5:48 min.

 20 29 MORALES,Carlos anton JUVEN SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 01:23:36 5:48 min.-01

 21 92 GARCIA,Jose fernando JUVEN ARCABUCO ES CICLISMO 01:26:06 8:18 min.

 22 27 CUEVAS,Cesar arley JUVEN SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 01:26:06 8:18 min.

 23 7 BELTRAN,Camilo JUVEN F ESTEBAN CHAVES BSHOP 01:26:06 8:18 min.

 24 14 CARRERO,Pablo emilio JUVEN BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES 01:26:06 8:18 min.

 25 55 CALDERÓN,Jhon alejan JUVEN FUN PROYECTA LA LLANERITA 01:27:36 9:48 min.

 26 13 VELEZ,Pablo JUVEN AVINAL-GW- CARMEN- INDEPO 01:27:36 9:48 min.

 27 138 BELLO,Darwin stiven JUVEN SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 01:27:36 9:48 min.

 28 132 RUIZ,Dylan JUVEN KRONOS MTR 01:27:36 9:48 min.

 29 85 MARIN,Andres JUVEN KRONOS MTR 01:27:36 9:48 min.

 30 128 ARDILA,Edwin santiag JUVEN SOACHA 01:27:36 9:48 min.

Clasificación General Individual Juveniles

1.- 53 CALLEJAS,Adison alejan JUVEN TEAM FENNIX JACS GOCI 04:49:40-094

 2.- 65 CASTILLO,Anuar JUVEN AGROBROKEN TEAM WILCHES 04:51:06-092 a 1:26

 3.- 3 MENDEZ,Daniel JUVEN F ESTEBAN CHAVES BSHOP 04:52:16-020 a 2:36

 4.- 5 ALONSO,Jhon JUVEN F ESTEBAN CHAVES BSHOP 04:52:28-039 a 2:48

 5.- 9 ROJAS,Roosbelth JUVEN AVINAL-GW- CARMEN- INDEPO 04:52:50-082 a 3:10

 6.- 19 PULIDO,Oscar arnulfo JUVEN BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES 04:53:38-021 a 3:58

 7.- 58 ESPÍNEL,Erin favian JUVEN FUN PROYECTA LA LLANERITA 04:54:20-083 a 4:40

 8.- 17 MARTÍNEZ,Iván stiven JUVEN BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES 04:54:46-038 a 5:06

 9.- 63 ROMERO,Carlos andres JUVEN AGROBROKEN TEAM WILCHES 04:55:06-012 a 5:26

 10.- 2 GRANADOS,Sergio JUVEN F ESTEBAN CHAVES BSHOP 04:56:06-075 a 6:26

 11.- 60 LOPERA,Juan pablo JUVEN FUN PROYECTA LA LLANERITA 04:56:47-047 a 7:07

 12.- 6 BUSTAMANTE,Jonathan JUVEN F ESTEBAN CHAVES BSHOP 04:56:59-090 a 7:19

 13.- 10 GALVIS,Dubian JUVEN AVINAL-GW- CARMEN- INDEPO 05:00:30-030 a 10:50

 14.- 62 WILCHES,Pablo alejandr JUVEN AGROBROKEN TEAM WILCHES 05:01:10-073 a 11:30

 15.- 11 JARAMILLO,Juan guiller JUVEN AVINAL-GW- CARMEN- INDEPO 05:01:16-070 a 11:36

 16.- 55 CALDERÓN,Jhon alejandr JUVEN FUN PROYECTA LA LLANERITA 05:02:00-035 a 12:20

 17.- 27 CUEVAS,Cesar arley JUVEN SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 05:02:21-060 a 12:41

 18.- 118 RUBIANO,Andrés felipe JUVEN MONSERRATE 05:03:14-093 a 13:34

 19.- 14 CARRERO,Pablo emilio JUVEN BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES 05:03:50-027 a 14:10

 20.- 16 MALAVER,Brayan esteban JUVEN BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES 05:04:51-025 a 15:11

 21.- 67 PELAEZ,Sebastian JUVEN AGROBROKEN TEAM WILCHES 05:07:46-055 a 18:06

 22.- 29 MORALES,Carlos antonio JUVEN SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 05:08:32-046 a 18:52

 23.- 66 HUERTAS,Sebastian JUVEN AGROBROKEN TEAM WILCHES 05:10:14-029 a 20:34

 24.- 7 BELTRAN,Camilo JUVEN F ESTEBAN CHAVES BSHOP 05:12:58-067 a 23:18

 25.- 138 BELLO,Darwin stiven JUVEN SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 05:16:43-085 a 27:03

 26.- 13 VELEZ,Pablo JUVEN AVINAL-GW- CARMEN- INDEPO 05:18:19-083 a 28:39

 27.- 92 GARCIA,Jose fernando JUVEN ARCABUCO ES CICLISMO 05:19:26-037 a 29:46

 28.- 85 MARIN,Andres JUVEN KRONOS MTR 05:21:29-041 a 31:49

 29.- 128 ARDILA,Edwin santiago JUVEN SOACHA 05:25:21-039 a 35:41

 30.- 132 RUIZ,Dylan JUVEN KRONOS MTR 05:28:40-024 a 39:00

CLASIFICACIÓN GENERAL DE MONTAÑA

1 9 ROJAS,Roosbelth JUVEN 32 Pts

 2 5 ALONSO,Jhon JUVEN 30 Pts

 3 3 MENDEZ,Daniel JUVEN 27 Pts

 4 53 CALLEJAS,Adison alejan JUVEN 9 Pts

 5 14 CARRERO,Pablo emilio JUVEN 8 Pts

 6 55 CALDERÓN,Jhon alejandr JUVEN 6 Pts

 7 17 MARTÍNEZ,Iván stiven JUVEN 5 Pts

 8 19 PULIDO,Oscar arnulfo JUVEN 3 Pts

 9 66 HUERTAS,Sebastian JUVEN 3 Pts

 10 58 ESPÍNEL,Erin favian JUVEN 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL METAS VOLANTES

1 65 CASTILLO,Anuar JUVEN 15 Pts

 2 29 MORALES,Carlos antonio JUVEN 10 Pts

 3 5 ALONSO,Jhon JUVEN 8 Pts

 4 17 MARTÍNEZ,Iván stiven JUVEN 5 Pts

 5 66 HUERTAS,Sebastian JUVEN 5 Pts

 6 3 MENDEZ,Daniel JUVEN 3 Pts

 7 60 LOPERA,Juan pablo JUVEN 3 Pts


blog comments powered by Disqus