Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2019 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Giro de Italia Femenino: Victoria para Marianne Vos. Annemiek Van Vleuten, sigue líder. Jessica Parra se retiró

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Marianne Vos ganadora de octava etapa de Giro RosaMarianne Vos ganadora de octava etapa de Giro Rosa

La holandesa Marianne Vos (WaowDeals Pro Cycling) fue la triunfadora este viernes de la octava etapa del Giro Femenino y su compatriota Annemiek Van Vleuten (Mitchelton – Scott) se mantiene como líder. La jornada se disputó entre San Giorgio di Perlena (Fara Vicentino) y Breganze sobre 121.6 kilómetros.

La colombiana Blanca Liliana Moreno (Astana) se convierte en la única sobreviviente del Giro Rosa, tras el retiro hoy de la bogotana, Jessica Parra (Servetto - Stradalli Cycle – Alurecycling), días atrás se había retirado la santandereana Ana Cristina Sanabria (Servetto - Stradalli Cycle – Alurecycling).         

Blanca Liliana Moreno, una de las debutantes en la carrera rosa cruzó la línea de meta en la casilla 49 a 1 minuto y 14 segundos. Este sábado se disputa la penúltima etapa entre Tricesimo y Monte Zoncolan sobre 104.7 kilómetros con final en puerto de primera categoría.

Resultados

Etapa  8

1             Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling     3:06:38

2             Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5               0:00:00

3             Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb       0:00:00

4             Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling             0:00:23

5             Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini               0:00:23

6             Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM        0:00:23

7             Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team      0:00:23

8             Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing            0:00:23

9             Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo    0:00:23

10           Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana   0:00:23

11           Ruth Winder (USA) Team Sunweb          0:00:23

12           Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling               0:00:23

13           Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott              0:00:23

14           Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team             0:00:23

15           Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope     0:00:23

16           Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Movistar Women's Team                0:00:23

17           Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling     0:00:23

18           Juliette Labous (Fra) Team Sunweb       0:00:23

19           Tayler Wiles (USA) Trek - Drops               0:00:23

20           Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott            0:00:23

21           Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing         0:00:23

22           Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini    0:00:23

23           Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team   0:00:23

24           Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope        0:00:23

25           Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team     0:00:23

26           Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team  0:00:23

27           Erica Magnaldi (Ita) BePink         0:00:23

28           Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:23

29           Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team  0:00:23

30           Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team           0:00:28

31           Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb        0:01:14

32           Katia Ragusa (Ita) BePink             0:01:14

33           Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team              0:01:14

34           Liane Lippert (GER) Team Sunweb          0:01:14

35           Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias         0:01:14

36           Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling      0:01:14

37           Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti              0:01:14

38           Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb    0:01:14

39           Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team    0:01:14

40           Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini    0:01:14

41           Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team       0:01:14

42           Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops      0:01:14

43           Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana                0:01:14

44           Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini             0:01:14

45           Eva Buurman (Ned) Trek - Drops             0:01:14

46           Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias            0:01:14

47           Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team  0:01:14

48           Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling               0:01:14

49           Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team  0:01:14

50           Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5           0:01:14

51           Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team         0:01:14

52           Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana       0:01:14

53           Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team     0:01:14

54           Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing              0:01:14

55           Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5         0:01:14

56           Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5           0:01:14

57           Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling            0:01:14

58           Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM  0:01:14

59           Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:14

60           Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team        0:01:14

61           Tatiana Guderzo (Ita) BePink     0:01:14

62           Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott      0:01:14

63           Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM               0:01:50

64           Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM                0:01:50

65           Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling                0:01:52

66           Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana         0:02:21

67           Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team           0:02:21

68           Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team             0:03:19

69           Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:03:45

70           Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team   0:06:07

71           Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team         0:06:29

72           Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink       0:06:47

73           Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling          0:06:47

74           Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling    0:06:47

75           Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias       0:06:47

76           Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti       0:06:47

77           Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano            0:06:47

78           Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo    0:06:47

79           Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:06:47

80           Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana       0:06:47

81           Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling              0:06:47

82           Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana      0:06:47

83           Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini               0:06:47

84           Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo          0:06:47

85           Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 0:06:47

86           Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias   0:06:47

87           Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott         0:06:47

88           Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling  0:06:47

89           Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini           0:06:47

90           Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops              0:06:47

91           Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana          0:06:47

92           Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo           0:06:47

93           Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing    0:06:47

94           Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team            0:06:47

95           Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team            0:06:47

96           Francesca Pattaro (Ita) BePink  0:06:47

97           Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano     0:06:47

98           Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team          0:06:47

99           Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling              0:06:47

100         Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5           0:06:47

101         Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano  0:06:47

102         Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini            0:06:47

103         Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling       0:06:47

104         Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:06:47

105         Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano               0:06:47

106         Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias  0:06:47

107         Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5       0:06:47

108         Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling           0:06:47

109         Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias             0:06:47

110         Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing              0:06:47

111         Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope  0:06:47

112         Hannah Payton (GBr) Trek - Drops          0:06:47

113         Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops       0:06:47

114         Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope      0:06:47

115         Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope              0:06:47

116         Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team           0:06:47

117         Anna Christian (GBr) Trek - Drops           0:06:47

118         Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini   0:06:47

119         Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano      0:06:47

120         Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana       0:06:47

121         Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling         0:06:47

122         Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling            0:06:47

123         Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo    0:06:47

124         Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM          0:06:47

125         Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini           0:06:47

126         Silvia Valsecchi (Ita) BePink        0:06:47

127         Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias  0:06:47

128         Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano          0:06:47

129         Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling           0:06:47

130         Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott    0:06:47

131         Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling               0:06:47

132         Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano                0:06:47

133         Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo            0:06:47

134         Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:06:47

135         Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti    0:10:17

DNF       Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti         

DNF       Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti      

DNF       Olga Shekel (Ukr) S.C. Michela Fanini   

DNF       Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling

DNF       Jessica Marcela Parra Rojas (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling         

DNF       Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo       

DNF       Amy Cure (Aus) Wiggle - High5

Clasificación General Individual

1             Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott            19:32:24

2             Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb       0:02:29

3             Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team             0:02:51

4             Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott              0:02:53

5             Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing         0:04:21

6             Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team   0:04:33

7             Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team     0:04:59

8             Ruth Winder (USA) Team Sunweb          0:05:52

9             Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5               0:06:05

10           Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling               0:06:36

11           Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini    0:07:26

12           Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb    0:07:33

13           Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team  0:07:43

14           Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Movistar Women's Team                0:08:02

15           Tayler Wiles (USA) Trek - Drops               0:08:31

16           Erica Magnaldi (Ita) BePink         0:08:42

17           Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope        0:08:58

18           Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini    0:09:38

19           Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops      0:10:31

20           Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM  0:11:21

21           Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team      0:11:34

22           Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana   0:11:53

23           Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini               0:12:21

24           Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team    0:12:30

25           Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo    0:12:30

26           Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling            0:12:40

27           Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias            0:13:20

28           Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias         0:14:23

29           Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana       0:14:27

30           Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team           0:14:59

31           Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling      0:15:16

32           Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb        0:15:55

33           Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team  0:17:29

34           Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM        0:18:23

35           Juliette Labous (Fra) Team Sunweb       0:18:24

36           Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling     0:20:03

37           Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team        0:20:06

38           Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:20:08

39           Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana                0:20:12

40           Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM               0:20:57

41           Tatiana Guderzo (Ita) BePink     0:21:04

42           Anna Christian (GBr) Trek - Drops           0:21:05

43           Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5       0:21:13

44           Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team  0:22:16

45           Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti              0:22:45

46           Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope     0:23:25

47           Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana         0:23:57

48           Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias   0:24:18

49           Katia Ragusa (Ita) BePink             0:24:38

50           Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team              0:24:39

51           Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5           0:24:46

52           Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling     0:26:09

53           Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo    0:26:12

54           Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing              0:26:29

55           Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias             0:26:35

56           Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5         0:27:10

57           Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team         0:27:43

58           Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team       0:27:52

59           Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5           0:28:18

60           Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling               0:29:33

61           Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana          0:30:03

62           Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops              0:30:13

63           Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing            0:30:23

64           Liane Lippert (GER) Team Sunweb          0:30:27

65           Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team           0:30:39

66           Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling  0:31:35

67           Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team     0:31:48

68           Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:31:49

69           Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling              0:33:29

70           Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini   0:33:30

71           Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling             0:33:44

72           Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini            0:33:46

73           Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team  0:35:01

74           Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana       0:35:33

75           Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano      0:36:19

76           Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini               0:37:21

77           Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM                0:37:37

78           Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope      0:38:30

79           Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini           0:40:22

80           Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team             0:40:26

81           Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling              0:40:44

82           Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5           0:41:24

83           Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo           0:41:40

84           Eva Buurman (Ned) Trek - Drops             0:43:29

85           Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano               0:44:42

86           Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling                0:44:50

87           Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team            0:44:55

88           Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing    0:45:15

89           Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM          0:45:28

90           Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott      0:45:32

91           Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling    0:47:12

92           Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling               0:47:32

93           Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope              0:48:26

94           Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti    0:48:59

95           Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:49:42

96           Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops       0:49:45

97           Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott         0:51:15

98           Hannah Payton (GBr) Trek - Drops          0:51:58

99           Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano     0:52:43

100         Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:52:56

101         Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope  0:53:24

102         Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 0:53:34

103         Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team          0:53:38

104         Silvia Valsecchi (Ita) BePink        0:54:01

105         Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling           0:54:39

106         Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo          0:55:20

107         Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team         0:55:38

108         Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink       0:56:14

109         Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:57:00

110         Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias       0:57:11

111         Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini             0:57:14

112         Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team            0:57:47

113         Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana      0:58:45

114         Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo            0:59:48

115         Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini           1:00:25

116         Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling         1:00:39

117         Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling          1:01:06

118         Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo    1:01:16

119         Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team           1:01:24

120         Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano  1:03:41

121         Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling           1:03:42

122         Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team   1:05:13

123         Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano            1:07:14

124         Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott    1:07:14

125         Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing              1:10:29

126         Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano                1:11:03

127         Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana       1:12:46

128         Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias  1:13:27

129         Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano          1:13:54

130         Nicole Steigenga (Ned) BePink 1:16:04

131         Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling            1:17:22

132         Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias  1:18:31

133         Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling       1:23:18

134         Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti       1:33:41

135         Francesca Pattaro (Ita) BePink  1:36:03


blog comments powered by Disqus